小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕图片壁纸
2026-04-21 23:38:15
1、第一步:打开手机设置,点击【桌面和壁纸】
2、第二步:点击【壁纸】进入
3、第三步:点击喜欢的壁纸点击【应用】
4、第四步:最后在弹出的页面点击【设为桌面】即可
相关推荐
手机怎么更换更多免费的主题壁纸?
阅读量:57
oppo手机怎么关闭应用使用时间
阅读量:136
vivo智慧桌面怎么开启
阅读量:72
爱眼日手抄报内容 保护眼睛
阅读量:104
如何设置打开vivo手机锁定桌面布局
阅读量:135
猜你喜欢
斜视怎么办
玉米片怎么吃
鸡肉怎么做好吃又简单
胳膊肘疼是怎么回事
五险一金怎么算
单眼皮怎么变双眼皮
韵怎么组词
红心大战怎么玩
戚怎么读拼音
非典是怎么消失的
猜你喜欢
膀胱炎怎么治疗
小肚子疼是怎么回事
墨盒怎么加墨
怎么用ps抠图
杨梅怎么吃
皮肤黑怎么变白
云南白药牙膏怎么样
康宝莱奶昔减肥怎么样
淘宝怎么换货
女生怎么追男生