小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手私信通知怎么关闭
2026-04-24 04:07:37
1、第一步,打开手机上的快手,点击三根线按钮,点击图示中的设置。
2、第二步,点击通知设置。
3、第三步,然后点击私信。
4、第四步,点击关闭。这样便可以关闭私信通知。
相关推荐
如何关闭快手的“私信通知”功能?
阅读量:138
快手极速版如何设置收到直播通知
阅读量:46
快手软件如何关闭他人给我发私信弹出通知功能?
阅读量:190
快手消息通知栏不显示通知
阅读量:115
快手如何禁止陌生人查看我的动态
阅读量:73
猜你喜欢
口袋侦探攻略
千岛湖住宿攻略
怎么吃才能减肥
浑身乏力是怎么回事
瞿秋白简介
运动减肥法
老板键怎么设置
夏娃年代记攻略
明星减肥方法
做什么运动减肥最快
猜你喜欢
减肥方法
a家家具怎么样
广告文案怎么写
济宁学院怎么样
减肥食谱一周瘦10斤
淘宝企业店铺怎么申请
项目经历怎么写
快穿攻略黑化boss极致宠
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
林海雪原简介