小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看软件占内存多少
2026-04-21 22:19:37
1、
点击应用
进入手机的设置,点击应用。
2、
点击应用管理
点击上面的应用管理。
3、
点击软件
点击上面的软件。
4、
查看软件占的内存
即可查看到软件占的内存。
相关推荐
vivo手机怎么查看软件占了多少内存空间
阅读量:135
如何查看手机中的软件占用了手机多少内存
阅读量:85
应用内存如何查看
阅读量:82
IQOO手机如何修改截图画质
阅读量:48
qq动态三天可见怎么设置
阅读量:121
猜你喜欢
什么是wifi
枫桥经验到底是什么
嘴巴周围长痘痘是什么原因
苹果有什么营养
remain是什么意思
买二手房要注意什么
什么是神话
换挡拨片有什么用
质量的定义是什么
内向的人适合什么工作
猜你喜欢
办结婚证需要什么证件
带着什么出发作文
goodyear是什么轮胎
流连忘返的意思是什么
李志出了什么事
冠冕堂皇什么意思
什么叫刷屏
结婚证需要什么材料
brief是什么意思
jy是什么意思