小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不熄屏幕
2026-04-21 16:21:39
1、
点击显示与亮度
苹果手机设置中,点击“显示与亮度”
2、
点击自动锁定
在显示与亮度设置页面中,点击“自动锁定”
3、
选择“永不”
在自动锁定设置中,选择“永不”,苹果手机就不会自动熄屏
相关推荐
iphone14pro熄灭屏幕在哪里设置
阅读量:89
iphone14pro锁屏常亮怎么关闭
阅读量:87
苹果14锁屏不黑屏怎么设置
阅读量:80
iphone14Promax锁屏后屏幕一直亮怎么办
阅读量:104
iPhone14屏幕常亮怎么关
阅读量:92
猜你喜欢
肝硬化早期怎么治疗
不明觉厉是什么意思
qq红包怎么用
生活在线
cup是什么意思
如何补肾养肾
情商是什么
快乐生活一点通
社保中断后如何续交
起点中文网怎么写小说
猜你喜欢
生活不过如此
芝麻怎么吃最好
如何插入页眉页脚
怎么去香港旅游
好自为之是什么意思
dw是什么牌子
刷机包下载后怎么用
怎么才能上youtube
没有系统盘怎么重装系统
美萨披萨怎么样