小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
厂里工伤怎么赔偿
2026-04-22 13:46:09
1、1.打开手机的支付宝软件。
2、2.然后点击主页中的“市民中心”选项。
3、3.在新跳转的界面中点击右上角的“社保”选项。
4、4.最后点击社保办理中的“职工工伤申报”选项,即可完成工伤赔偿。
相关推荐
新斗罗大陆手游兽潮来袭通关攻略
阅读量:156
艾灸对女人有哪些好处?
阅读量:97
自考怎样打印考试通知单
阅读量:169
中极穴位位置图及作用
阅读量:92
日产GT-R车辆空调参数怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
千分号怎么输入
杉杉来吃之婚后生活
磁盘100怎么解决
der是什么意思
wifi如何改密码
case是什么意思
ifox文件怎么打开
如何查苹果激活时间
卖假药怎么处罚
生活视频
猜你喜欢
鼠标卡顿是怎么回事
病假工资如何计算
深圳红树林怎么去
如何ps
阿亮的烦恼生活
蝴蝶臂怎么减
小学生活二三事
尿滴白怎么回事
昆明到西双版纳怎么走
倩碧淡斑精华怎么样