小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样修改电量样式
2026-05-06 10:46:46
1、打开手机,点击
设置
。
2、在设置界面中,点击
通知与控制中心
。
3、然后再点击
状态栏
。
4、在状态栏设置中,点击
状态栏电量设置
。
5、在弹出来的电量样式中,
勾选
要修改的
样式
即可。
相关推荐
小米手机音量键失灵小窍门
阅读量:195
小米手机如何关闭音量键快捷方式?
阅读量:81
红米 Note10Pro怎么退出开发者模式
阅读量:111
小米12pro怎样开启120w快充
阅读量:57
小米全局侧边栏怎么调位置
阅读量:95
猜你喜欢
如何设置鼠标灵敏度
子欲养而亲不待是什么意思
wow怎么去诺森德
欠款不还怎么办
冬虫夏草如何吃
如何定位苹果手机位置
如何快速学英语
湿热体质如何调理
行政职务怎么填
怎么开网店详细步骤
猜你喜欢
word如何转pdf
两个硬盘怎么设置主从
qq怎么刷会员
如何提高孩子记忆力
win7怎么自动关机
ps画笔工具怎么用
如何快速记忆
硬核是什么意思
be是什么意思
坐着怎么减肚子