小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地医保怎么使用
2026-04-26 23:43:54
1、打开桌面,打开支付宝。
2、点击右上角【卡包】。
3、点击证件,点击医保电子凭证,出示扫码支付即可。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:36
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:123
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:127
异地医保怎么转移到所在城市
阅读量:148
医保查不到余额的原因
阅读量:116
猜你喜欢
金发科技怎么样
个人自传怎么写
运费险怎么用
簸箕怎么读
焦虑怎么办
怎么算生辰八字
预产期怎么计算
炖排骨怎么做好吃
thursday怎么读
怎么样减肥
猜你喜欢
汽车玻璃水怎么加
微波炉怎么使用
爱玛电动车怎么样
豆皮怎么做好吃
游戏工作室怎么赚钱
dnf安全模式怎么解除
我的世界怎么酿造药水
冰红茶怎么做
慢性肠炎怎么调理
富贵包怎么形成的