小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么设置壁纸和锁屏壁纸
2026-04-23 18:38:15
1、首先打开手机的设置,点击进入【墙纸】。
2、接着点击【添加新墙纸】。
3、然后我们点击选择喜欢的壁纸。
4、最后我们点击【设为壁纸组合】即可设置壁纸和锁屏壁纸。
相关推荐
ios16怎么换壁纸
阅读量:193
苹果16系统怎么设置壁纸
阅读量:56
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:24
苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
阅读量:190
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:195
猜你喜欢
什么是安卓系统
着落的意思
劫难的意思
背包客是什么意思
learn是什么意思
固执的意思
殷殷的意思
marvelous什么意思
嘿咻是什么意思
推荐的意思
猜你喜欢
名媛是什么意思呢
math是什么意思
赠汪伦古诗的意思
防微杜渐的意思
意思的拼音
区块链是什么意思
卧室窗帘什么颜色好
亮相的意思
ce是什么意思
bored是什么意思