小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信输入法手写怎么切换拼音
2026-04-21 23:39:03
1、打开微信输入法手写键盘,点击左上角“P”图标。
2、进入到设置页面,点击“键盘选择”设置项。
3、选择“全键盘拼音”选项,即可切换拼音。
相关推荐
怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
阅读量:124
手写输入法怎么设置
阅读量:101
手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法
阅读量:75
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
阅读量:118
小艺输入法手写怎么显示拼音
阅读量:177
猜你喜欢
热带雨林气候特点
从深圳怎么去香港
高铁上可以吃泡面吗
彭州旅游
监控录像怎么回放
月度工作总结怎么写
水龙头坏了怎么办
万圣节英语怎么说
李晨怎么了
潍坊旅游攻略
猜你喜欢
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
运城旅游
可以不可以歌词
四川的旅游景点
园山风景区
内蒙古旅游攻略
雷诺科雷傲怎么样
山东日照旅游景点
天涯明月刀攻略
怎样可以快速减肥