小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置开启通知亮屏提示
2026-05-01 11:50:13
1、首先点开设置,找到【通知】
2、然后点开[通知],找到【更多通知设置】
3、再点开【更多通知设置】,找到【通知亮屏提示】
4、最后点击开启就可以了
相关推荐
怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
阅读量:98
手机怎么设置通知亮屏提示
阅读量:148
怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?
阅读量:107
手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
阅读量:151
手机如何设置来消息后自动亮屏?
阅读量:101
猜你喜欢
艾多美是一家什么公司
瑾瑜是什么意思
沙眼衣原体是什么
抗维生素d佝偻病
private什么意思
取缔是什么意思
长寿花养殖
镜像文件是什么意思
心怡是什么意思
老花镜什么牌子好
猜你喜欢
雅漾适合什么年龄
痘印是什么
中央委员是什么级别
九浅一深是什么意思
begins是什么意思
石榴花什么时候开
黄瓜咸菜的腌制方法
逝者如斯夫是什么意思
华为运动健康
女朋友生日送什么礼物好