小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛APP如何打开消息通知栏常驻模式
2026-04-25 04:46:40
1、首先打开千牛APP,进入设置页面,选择消息设置点击进入。
2、然后找到“消息通知设置”这个选项,点击进入下一步。
3、最后打开“通知栏常驻”这个选项,即可成功开启消息通知栏常驻模式。
相关推荐
千牛怎么设置锁屏提醒
阅读量:156
千牛如何设置不接受远程协助请求
阅读量:29
阿里巴巴app如何开启声音提醒
阅读量:103
淘宝如何设置子账号离线分流
阅读量:53
千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭
阅读量:127
猜你喜欢
绝缘电阻测试方法
红烧丸子的家常做法
三句半台词大全爆笑
怎么样减肥快
拔丝地瓜的家常做法
北华大学怎么样
韩剧大全
凉拌海带丝怎么做好吃
qq人脸识别怎么解除
混凝土养护方法
猜你喜欢
金针菇的做法大全家常
鳗鱼的做法大全
酸辣粉的家常做法
大人发烧最快退烧方法
海蓝之谜怎么样
炖牛肉的家常做法
家常腌黄瓜
排骨炖豆角的家常做法
阴阳眼怎么开
治疗便秘最快的方法