小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo游戏中心怎么关闭悬浮窗
2026-04-22 23:11:46
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的应用与权限选项
2、接着,选择下方的权限管理
3、然后,选择悬浮窗的选项进入
4、最后,将游戏中心选项关闭即可
相关推荐
vivo游戏怎么关闭中心悬浮球
阅读量:38
如何关闭vivo手机游戏中心的悬浮窗
阅读量:113
vivo游戏中心悬浮球怎么才能关闭
阅读量:120
vivo游戏中心悬浮球隐藏了怎么开
阅读量:146
vivo手机游戏中心悬浮窗如何关
阅读量:74
猜你喜欢
流感和普通感冒的区别
轻视的近义词
风热感冒和风寒感冒怎么区别
适合大脸的发型
感冒流鼻涕
常识知识
怎么去除狐臭
iphone怎么样
西安外国语大学怎么样
写小说怎么赚钱
猜你喜欢
产后怎么丰胸
染发剂怎么用
淘宝怎么改密码
淘宝怎么取消订单
北京人怎么样
兴致的近义词
敏捷的近义词是什么
培训心得体会怎么写
负次方怎么算
产品介绍怎么写