小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯新闻APP的小窗播放
2026-05-04 19:26:47
1、
点击设置
进入腾讯新闻之后,点击我的页面的设置。
2、
关闭小窗播放
进入设置之后,点击关闭退出直播时自动小窗播放即可关闭腾讯新闻的小窗播放。
相关推荐
华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻
阅读量:74
华为智慧助手怎样试用智慧提醒
阅读量:34
头条极速版怎么关闭新增粉丝提示音?
阅读量:35
iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知
阅读量:21
手机如何关闭智慧助手
阅读量:123
猜你喜欢
farmer是什么意思
维度是什么意思
五金都包括什么
fiy是什么意思
历久弥新的意思
两男一女什么字
清水房是什么意思
豆蔻年华的意思
什么时间喝茶最好
福建有什么旅游景点
猜你喜欢
左右逢源的意思
浴缸什么牌子好
抽泣的意思
什么是电容麦
hid是什么意思
each是什么意思
敏感肌肤用什么洗面奶
tag是什么意思
辉煌的意思
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思