小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何记录跑步轨迹
2026-04-22 21:43:13
1、打开华为运动健康APP,选择【运动】主页。如图所示
2、进入【运动】主页,选择屏幕上侧的【户外跑步】。如图所示
3、进入【户外跑步】,点击橘色的按钮即可开始记录跑步轨迹。如图所示
相关推荐
华为运动健康怎么开启自动轨迹功能
阅读量:108
华为手机运动健康怎么记录跑步
阅读量:151
华为运动怎么显示运动轨迹
阅读量:85
HUAWEI手机动态轨迹怎么设置
阅读量:179
华为运动健康自动轨迹怎么开启
阅读量:181
猜你喜欢
什么是慕课
斑竹是什么意思
同人小说是什么
遇人不淑什么意思
steel是什么意思
脑梗前兆是什么症状
qq是什么意思
opposite什么意思
女孩子喜欢什么
赶快的近义词是什么
猜你喜欢
蚂蚁森林有什么用
什么是宏
什么是hr
什么是副歌
kia是什么车
人瘦是什么原因
头发晕是什么病的征兆
孕妇喝什么汤好
爱是什么东西
rough是什么意思