小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么开启轻点唤醒
2026-04-28 12:54:39
1、在苹果14手机桌面,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击触控进入。
4、进入触控界面,打开轻点唤醒开关即可。
相关推荐
降低白点值设置多少最合适
阅读量:72
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:133
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为锁定屏幕
阅读量:47
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:143
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:84
猜你喜欢
重庆旅游攻略三日游
链接怎么发
火龙果减肥法
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
蜂蜜减肥
窝头怎么做好吃
谷歌浏览器怎么样
碎花裙搭配
宋城游玩攻略
事迹简介怎么写
猜你喜欢
古墓丽影攻略
踢毽子能减肥
减肥排行榜
成都到九寨沟旅游攻略
泸沽湖攻略
幼儿园教师简介
红烧土豆鸡块
艾芙洛洗发水怎么样
怎么扫描二维码
色彩搭配原理与技巧