小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更新iPad的IOS版本?
2026-04-24 07:43:38
首先打开设置,点击“通用”,选择“软件更新”。
点击“下载并安装”即可更新系统,点击“自动更新”。
开启自动更新后的开关,系统会在有新版本时自动更新。
相关推荐
ipad怎么更新系统
阅读量:58
老款ipad如何更新系统
阅读量:60
ipad无法更新系统怎么办
阅读量:134
老款ipad怎么强制升级到IOS13?
阅读量:27
ipad系统版本太低怎么更新
阅读量:175
猜你喜欢
武汉户部巷小吃攻略
qq号怎么开通微信
减肥健美操
黄龙溪古镇旅游攻略
英国简介
仰卧起坐能减肥吗
马尔代夫攻略
隐形守护者攻略
迅速减肥
手机解不开锁怎么办
猜你喜欢
碳水化合物减肥
晚餐吃什么水果减肥
怎么系鞋带蝴蝶结
流星雨是怎么形成的
三亚自由行旅游攻略
手足口病疱疹怎么治
药物减肥
我的世界怎么登陆
使命召唤11攻略
中医怎么治湿疹