小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么加通讯录好友?
2026-04-22 12:36:09
首先在手机上打开新浪微博,在微博主页面,点击右下角的我,在个人中心的页面,点击右上角的齿轮设置图标,在设置的主页面,向下找到隐私设置并点击进入,在隐私页面,关闭不允许给我推荐通讯录好友的开关,之后返回到个人中心页面,点击左上角用户图标,在打开的页面中,点击通讯录好友,在通讯录页面点击一键同步,等待同步完成即可。
相关推荐
微博怎么加好友
阅读量:88
微博新版关闭了通讯录
阅读量:27
微博可以通过手机号码找人吗
阅读量:183
微博通讯录好友没了
阅读量:37
微博怎么查看通讯录好友
阅读量:123
猜你喜欢
生姜洗发水怎么样
淘宝怎么设置打折
溧阳旅游
长江职业学院怎么样
微信运动怎么计步数
江苏省旅游
帕劳旅游
日本文化特点
凉拌穿心莲
种子文件怎么打开
猜你喜欢
cs75怎么样
网页怎么缩小
结论怎么写
山西平遥古城旅游攻略
怎么截取音乐
计算机病毒特点
下水管道堵了怎么办
ai怎么打开
孕妇可以吃鸽子蛋吗
崇左旅游