小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置减少动画
2026-04-22 18:52:44
1、 在主屏幕上点击【设置】。
2、 向上滑动屏幕后点击【高级功能】。
3、 根据需要开启或关闭【减少动画】右侧开关即可。
相关推荐
怎么关闭手机应用的自动启动?
阅读量:166
三星手机如何将APP软件移至SD卡中?
阅读量:183
暴风影音APP如何关闭个性化推荐视频广告
阅读量:38
realme真我GT大师版如何开启自动锁屏
阅读量:106
华为手机智慧搜索淘口令怎么开启?
阅读量:96
猜你喜欢
脖子上有个包块怎么回事
ps暂存盘已满怎么办
乡道编号为什么是y
简历怎么写
mrs怎么读
canada怎么读
孕妇腰疼怎么回事
五角星怎么折
蒜蓉辣椒酱做法
为什么好马不吃回头草
猜你喜欢
炒白菜的做法大全
through怎么读
表格怎么做
蛋挞皮怎么做
圻怎么读
水饺怎么煮
快穿你为什么不爱我
牛蛙怎么做好吃
一岁宝宝食谱大全及做法
桃酥的做法大全