小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何拉黑对方电话和短信
2026-04-22 20:48:46
1、
点击电话
打开手机设置,选择点击点击电话选项。
2、
点击已阻止的联系人
进入到页面中,选择点击已阻止的联系人。
3、
点击新增
选择点击页面最下方的新增选项选择联系人即可。
相关推荐
苹果手机怎么拉黑人手机号短信?
阅读量:142
苹果手机怎么拉黑短信
阅读量:31
苹果手机信息怎么拉黑对方
阅读量:121
苹果手机怎么拉黑骚扰短信息
阅读量:94
苹果手机短信怎么拉黑
阅读量:68
猜你喜欢
汉堡包做法
章鱼烧的做法
烧饼的做法
鲫鱼的做法
香椿芽的做法
电脑锁屏密码怎么设置
木瓜鲫鱼汤的做法
山楂酱的做法
红烧冬瓜的家常做法
wow怎么读
猜你喜欢
啖怎么读
再见用英语怎么说
排骨冬瓜汤的做法
茄子肉末的做法
vivo手机怎么截屏
螃蟹的家常做法
疖怎么读
干煸肉丝的做法
电饭煲煲仔饭的做法
春饼做法