小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
买单吧怎样开启交易提醒通知
2026-04-23 10:23:42
1、第一步:
选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步:
选择【消息提醒设置】点击进入;
3、第三步:
开启【交易提醒】右侧开关,保存设置即可。
相关推荐
如何给自己的微信付款码设置安全锁?
阅读量:139
微信绑定银行卡有风险吗
阅读量:39
去哪里可以购买车票?
阅读量:94
华为手机如何开启支付安全提示?
阅读量:110
银行存定期怎么存最划算
阅读量:97
猜你喜欢
长茄子怎么做好吃
胃肠功能紊乱怎么调理
燕麦怎么吃
身份证丢了怎么补办
我要怎么说我不爱你
really怎么读
小米盒子怎么连接电视
word怎么删除页面
gta5怎么买车
微信被盗怎么找回
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么戴
貔貅怎么念
馅饼怎么和面
拉黑屎是怎么回事
我的世界钻石怎么挖
隐形眼镜怎么带
怎么设置呼叫转移
刍怎么读
宝宝发烧怎么办
脑鸣是怎么回事