小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭个性化内容推荐?
2026-04-22 11:01:06
1、进入腾讯视频个人中心,找到【设置】并点击。
2、进入设置界面,找到【隐私设置】并点击。
3、点击【设置个性化推荐】进入。
4、在跳转的页面中,将【个性化内容推荐】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
腾讯课堂软件中如何查找账号与安全?
阅读量:99
腾讯视频共享设备管理位置
阅读量:55
迷你世界紫悦女孩皮肤怎么免费获得
阅读量:108
腾讯视频怎么授权关联微信账号
阅读量:54
腾讯视频怎样更换手机账号
阅读量:152
猜你喜欢
soup是什么意思
南岳是什么山
glasses是什么意思
增值服务是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
托福是什么
lunar是什么意思
盘符是什么
纳税人识别号是什么
微信号是什么
猜你喜欢
什么是感恩
什么烟好抽又便宜
规费是什么
背包客是什么意思
时光荏苒是什么意思啊
fresh什么意思
鸡蛋什么时候吃最好
3月20日是什么星座
cnf是什么意思
相见恨晚什么意思