小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表是如何开启血氧自测的?
2026-04-22 06:04:29
1、首先打开软件设备页面,点击我的手表。如图所示:
2、然后进入页面,点击健康检测。如图所示:
3、其次进入页面,点击血氧自动检测。如图所示:
4、最后打开血氧自动检测即可。如图所示:
相关推荐
华为手表血氧饱和度怎么测出来的
阅读量:117
华为手表怎么开启血氧自测
阅读量:109
华为手表血氧饱和度怎么开启
阅读量:86
华为手表怎么设置抬腕亮屏
阅读量:29
如何开启华为手表的血氧自测
阅读量:116
猜你喜欢
青海省旅游
怎么切换窗口
丰顺旅游景点大全
凉拌莲藕
广西 旅游
经期可以喝豆浆吗
会计分录怎么做
汉堡包英文怎么说
重庆武隆旅游攻略
哈尔滨旅游景点必玩
猜你喜欢
河北科技师范学院怎么样
我可以摸你胸吗
影音先锋怎么样
广东有哪些旅游景点
黄龙600怎么样
新加坡旅游签证
上海旅游攻略
旅游景区策划
奉贤海湾旅游区
cad怎么设置图形界限