小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极简待办怎么停用同步提醒事项
2026-04-22 08:33:25
1、极简待办首页
“下滑”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面
2、设置界面点击
“同步提醒事项”后面的圆点
3、
“同步提醒事项”后面的圆点变为灰色即表示极简待办停用同步提醒事项成功
相关推荐
怎么停用极简待办日历同步
阅读量:173
怎么停用极简待办TouchID
阅读量:60
极简待办怎么停用自动同步
阅读量:174
极简待办怎么启用同步提醒事项
阅读量:173
怎么停用极简待办日历同步
阅读量:137
猜你喜欢
如何订机票
剑网3怎么赚钱
请帖怎么填
office是什么意思
社保中断后如何续交
如何写自我评价
如何制作游戏软件
如何清理手机
充气床怎么样
如何提高打字速度
猜你喜欢
阿黛尔的生活 在线
如何美白脸部皮肤
如何排毒最快最有效
送给你小星星送你花一朵是什么歌
如何选择化妆品
celine是什么牌子
苹果5sid怎么注册
cup是什么意思
平方米的符号怎么打
如何收缩脸部毛孔