小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么直接发文件夹?
2026-04-26 13:40:57
1、鼠标右键单击想要发送的文件夹,在展开的菜单栏中点击“添加到文件夹*新建文件夹.zip*”。
2、打开一个微信对话窗口,把压缩包拖到对话框中。
3、点击“发送”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么发文件夹给好友
阅读量:31
微信怎么发送文件夹
阅读量:144
文件夹怎么发送到微信
阅读量:61
微信怎么发文件夹
阅读量:47
微信如何发送文件夹?
阅读量:155
猜你喜欢
生活图片
如何解决就业问题
404是什么意思
平安智慧星怎么样
cf手游怎么刷枪
教师节的画怎么画
鲫鱼的生活习性
机车是什么意思
习惯一个人生活
如何写入团申请书
猜你喜欢
天龙八部龙纹怎么获得
淘宝店铺违规怎么办
419是什么意思
凝视生活作文
胃在什么位置图片
肝内钙化灶是什么意思
另一种灿烂生活
淘宝店铺红包怎么用
胃不好的人怎么养胃
电脑蓝牙怎么用