小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行二维码转账功能如何使用
2026-04-26 17:35:15
1、打开中国银行APP,如图所示在首页下方点击更多。
2、进入页面,点击转账选项。
3、进入页面,点击使用二维码转账功能即可。
相关推荐
安卓版中国银行如何开通二维码支付功能?
阅读量:64
中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关
阅读量:63
中国银行怎么进行二维码转账
阅读量:38
中国银行app如何使用二维码转账?
阅读量:130
建行转账二维码在哪
阅读量:25
猜你喜欢
染色体异常怎么办
背带裤怎么穿
修改符号大全
浙江财经大学怎么样
家常炒菜的做法大全
恐龙玩具大全
张栋宝琴书大全
表格公式大全
韩剧电影大全
铜嘴鸟叫声大全
猜你喜欢
挠脚心文章大全
飞机打多了肾虚怎么办
cbm怎么算
圣诞歌曲大全
惠特曼简介
播放器大全
我是你姐啊你怎么这么对我
seo怎么优化
bitch怎么读
演讲稿大全