小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2021QQ怎么给QQ好友添加备注?
2026-04-23 18:13:37
1、首先,我们进入QQ好友列表,我们找到要添加备注的好友,点击好友头像
2、然后,我们点击“设置”
3、接着,我们点击“备注”
4、这样就可以修改备注信息啦,修改完成后我们点击完成即可保存
相关推荐
怎么找到QQ的个性化推荐设置?
阅读量:159
qq好友babyq是什么
阅读量:195
扣扣小世界在首页怎么关闭
阅读量:60
QQ名字和QQ群名片怎么加个性图标
阅读量:195
QQ新用户在哪添加可能认识的朋友?
阅读量:84
猜你喜欢
什么是脑卒中
接二连三是什么意思
微信号是什么
什么是等位基因
激素六项都有什么检查
原浆酒是什么意思
人体缺钾有什么症状
三个水是什么字
转贷是什么意思
tr90是什么减肥产品
猜你喜欢
樘是什么意思
电话费计入什么科目
snack是什么意思
沙雕什么意思
培根是什么
ps是什么软件
什么是定速巡航
直男什么意思
过犹不及是什么意思
simple是什么意思