小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理不常用的应用APP
2026-04-25 11:47:46
1、找到手机【设置】
2、打开【存储】
3、点击【清理加速】
4、如图显示【24个不常用的应用】,点击右边的去清理
5、勾选要清理的应用,点击【删除】即可
相关推荐
如何学写诗:听歌学An韵,写作更押韵。母校风云
阅读量:148
华为nova10熄屏显示怎么开
阅读量:164
车来了APP怎么开启振动提醒功能
阅读量:166
荣耀 X10如何给应用加锁?
阅读量:164
光遇9.9复刻先祖位置在哪
阅读量:172
猜你喜欢
技术职称怎么填
没有烤箱怎么做蛋糕
保湿乳液怎么用
怎么折蝴蝶结
华佗怎么死的
支气管炎干咳怎么办
新手机怎么充电
失眠怎么调理
怎么查身份证号码
奥尔良烤翅怎么做
猜你喜欢
美利达自行车怎么样
拼多多怎么退款
窗纱怎么清洗
word怎么打下划线
齐肩短发怎么扎好看
学习经历怎么写
卤面怎么做好吃
夫妻宫怎么看
癫痫病是怎么引起的
汗斑怎么治