小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭常看的人功能
2026-04-27 20:42:29
1、打开快手主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我”图标。
3、点击右上角的省略号图标。
4、选择隐私设置选项。
5、选择关闭“常看的人”功能选项,打开右侧的开关就可以了。
相关推荐
快手如何关闭好友推荐
阅读量:26
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:143
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:165
快手如何关闭好友发布作品通知消息
阅读量:96
快手消息怎么撤回
阅读量:165
猜你喜欢
肉包子的做法和配方
炒河粉的做法
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
红烧鸡翅的家常做法
梅干菜扣肉的做法
苹果怎么截图
乌冬面的做法大全
微信删除的聊天记录怎么恢复
予怎么读
鱼肚的做法
猜你喜欢
鸡蛋卷的做法
苹果怎么分屏
兖怎么读
油炸糖糕的做法
睿怎么读
嫩豆腐的做法大全
铬怎么读
鱼肉丸子的做法
排骨的做法
炸藕盒的做法