小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么自动更换桌面壁纸
2026-04-26 04:05:17
1、小米手机设置页点击【息屏与锁屏】。
2、在页面中点击【锁屏画报】。
3、开启画报,点击【画报轮播设置】。
4、开启【桌面壁纸轮播】。
相关推荐
临摹印稿的方法
阅读量:172
小米6X怎么开启省电模式
阅读量:45
安卓版天马浏览器APP如何恢复默认设置?
阅读量:140
红米手机怎样设置IP拨号
阅读量:90
交换机无故重启怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
哈萨克斯坦旅游
时尚旅游
这个季节去哪里旅游最好
怎么把桌面图标变大
陕西安康旅游景点
小孩有黑眼圈怎么办
旅游协会
淘宝可以货到付款吗
黑翼之巢老一怎么单刷
平遥古城旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃什么
常熟理工学院怎么样
圣安地列斯任务攻略
晓怎么组词
如果岁月可以回头
工资单怎么做
喝酒后多久可以开车
日本旅游签证
南麂岛旅游攻略
迎燕空调怎么样