小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统永久关闭更新
2026-04-22 08:22:26
1、打开手机,进入【设置】;
2、设置中选择【通用】;
3、通用点击【软件更新】;
4、最后,软件更新中拉到下方的【自动更新,将【下载iOS更新】的按钮关掉即可。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:128
如何关闭iphone自动更新
阅读量:103
苹果12手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:151
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:156
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:133
猜你喜欢
拉萨是什么城
sin什么意思
什么的知识
约吗是什么意思
半藏森林是什么梗
我再也没有那种感觉是什么歌
鲜艳的反义词是什么
谷氨酰基转移酶高是什么原因
四大是什么
菜鸟驿站是什么
猜你喜欢
文房四宝是什么
cpu主频是什么意思
bgm什么意思
角质是什么
ceo什么意思
绿茶什么时候喝最好
mb什么意思
dirty是什么意思
父爱是什么仿写句子
der什么意思