小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云如何开启人物相册识别功能?
2026-04-22 06:16:53
1、在主界面点击底部工具栏【我的】图标。
2、在我的页面点击【设置】。
3、在设置窗口点击【探索中心】。
4、在探索中心的人物相册中点击【申请体验】按钮即可开启功能。
相关推荐
华为手机怎么设置音乐默认应用?
阅读量:43
开心消消乐怎样获得更多的星星
阅读量:52
在微信读书app中关注的公众号有新文章时提醒我
阅读量:150
华为mate40怎么定时拍摄照片
阅读量:128
QQ收藏怎么添加分组
阅读量:128
猜你喜欢
itunes怎么导入铃声
孕妇感冒咳嗽了怎么办
产后多长时间可以同房
拉肚子可以喝牛奶吗
孕妇可以吃石榴吗
脚指甲变厚怎么办
魔剑士怎么加点
贵州旅游景点
副乳怎么减
天台山旅游风景区
猜你喜欢
长白山景区
崂山旅游
临海旅游景点大全
舌苔黄厚是怎么回事
k3次列车怎么买票
海苔吃多了会怎么样
吃什么可以提高免疫力
经期可以减肥吗
浙江丽水旅游攻略
陕西旅游攻略