小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机清理库自动更新怎么打开
2026-04-22 13:52:05
1、打开软件,点击运存与存储空间。
2、在下方点击清理存储空间。
3、点击右上角齿轮设置。
4、找到清理库自动更新,点击它。
5、界面跳转,在跳出的弹框内,选择对应的网络即可。
相关推荐
thu指的是星期几
阅读量:92
华为手机如何关闭流量监控
阅读量:123
小米手机截图后照片放在哪里 如何提取
阅读量:90
京东app在哪里关闭未读通知数字
阅读量:27
处理器好点是否上网就快些?
阅读量:190
猜你喜欢
町怎么读
奶油怎么做
怎么发邮件到别人邮箱
为什么叫马桶
qq怎么设置自动回复
winter怎么读
政治面貌怎么填
被油烫伤怎么处理
海米的做法
为什么大腿粗
猜你喜欢
怎么退税
鱼丸的做法视频
为什么会长智齿
表格怎么做
乳房头疼是怎么回事
邵怎么读
怎么戒色
肚子痛怎么办
茶叶蛋怎么煮
中国为什么不打日本