小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把QQ中的文档自动下载到桌面?
2026-04-21 16:08:16
1、第一步:点击QQ最左下角的三条横线
2、第二步:点击【设置】按钮
3、第三步:点击【文件管理】
4、第四步:点击【更改目录】
5、第五步:在弹出的对话框点击【桌面】 ,然后点【确定】
相关推荐
网易邮箱APP免打扰怎么关闭
阅读量:38
番茄TODO新的待办事项怎么设置
阅读量:164
晋江小说阅读怎么开启新文通知?
阅读量:93
WinRAR压缩软件许可证怎么查看
阅读量:38
电脑QQ群只对新成员发布公告怎么弄
阅读量:164
猜你喜欢
党的生命是什么
微博是什么
历历在目是什么意思
独善其身是什么意思
b股是什么意思
gsm是什么
杀人诛心什么意思
商务英语是学什么
卧薪尝胆的意思是什么
89年是什么命
猜你喜欢
什么牌子的洗发水好用
什么什么不什么
web是什么
杯弓蛇影是什么意思
切除子宫有什么影响
教育是什么
制裁是什么意思
蜗牛用什么呼吸
京东用什么支付
什么是基本农田