小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么备注好友的名称
2026-04-22 23:39:07
1、进入联系人界面,在联系人中找到好友,点击进入ta的资料页。
2、点击右上角【设置】。
3、进入设置界面,点击【备注】。
4、进入修改备注界面,输入备注名称,点击【完成】即可。
相关推荐
qq怎么添加好友
阅读量:95
手机QQ怎么给别人备注
阅读量:86
qq怎么改备注
阅读量:158
怎么给QQ好友修改备注
阅读量:48
QQ设置在哪里?
阅读量:82
猜你喜欢
山芋是什么
兔养殖
什么是加权平均数
fifa是什么意思
小腿浮肿是什么病
user是什么意思
送女朋友什么礼物
启蒙是什么意思
什么是条件反射
1118是什么意思
猜你喜欢
显卡位宽是什么意思
bbq是什么
运动系统
一眼万年什么意思
运动型轿车
毛利率是什么
推心置腹是什么意思
通讯稿运动会
蚂蚁森林有什么用
阅读是什么