小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭公告推送
2026-04-22 17:31:50
1、1.点击设置
2、
2.点击账号这一版块
3、
3.点击姓名、电话号码、电子邮件这一选项
4、
4.关闭这里公告这个选项的开关,这样苹果公司就不会给我们推送各种产品、服务等公告了
相关推荐
iPhone14如何设置键盘反馈的声音
阅读量:106
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:48
苹果手机怎么查询SEID码?
阅读量:53
苹果手机掉电量多少算正常
阅读量:56
苹果14PLUS怎么设置自动锁定时间
阅读量:144
猜你喜欢
禁毒手抄报内容写什么
中国传统文化有什么
沉重的反义词是什么
emt是什么意思
美瞳是什么
宁缺毋滥什么意思
b1驾驶证能开什么车
什么歌最好听
什么原因会导致月经推迟
杀人诛心什么意思
猜你喜欢
不负春光不负卿是什么意思
76年属什么生肖
cdkl5综合症是什么病
浴霸是什么
什么是第三人称单数
土地划拨是什么意思
牛头马面是什么生肖
望眼欲穿是什么意思
蜂王浆是什么
clock是什么意思