小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇秀,怎么设置不接收陌生人的私信?
2026-05-02 18:18:31
1、在手机打开【奇秀】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点右上角的设置图标。
4、进到设置点【消息设置】。
5、来到消息设置页面,然后把【不接收陌生人的私信】√选即可。
相关推荐
什么会引起胃寒及有哪些特点
阅读量:119
骨性关节炎在饮食方面有哪些需要注意的
阅读量:75
种植花草的技巧,盆栽养殖方法。与小妙招。
阅读量:141
塑造纤细手臂和美腿,6个瑜伽体式跟着练
阅读量:71
#过年#怎么在现实中找福字?
阅读量:147
猜你喜欢
陋习的意思
将心比心是什么意思
bank是什么意思
通情达理的意思
香港买什么
什么是互联网十
一塌糊涂的意思
送花祝福语
微商卖什么赚钱
忽悠的意思
猜你喜欢
做淘宝美工要学什么
蓟县有什么好玩的地方
废旧荧光灯属于什么垃圾
esd是什么意思
有什么好看的悬疑片
20岁生日祝福语
高姿适合什么年龄
同仇敌忾是什么意思
诈尸是什么意思
print是什么意思