小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何分屏?
2026-04-22 18:05:57
1、在平板中将需要分屏的软件放到下方的框中。
2、打开需要分屏的其中一个软件。
3、用手指从底部向上滑动,在框中找到需要分屏的另一个软件,用手长时间拖动到屏中。
4、可以调整分屏的大小。
相关推荐
平板如何分屏
阅读量:154
ipad分屏如何操作
阅读量:124
平板怎么分屏
阅读量:26
ipad怎么分屏
阅读量:20
【iPad】 设置同时开启两个应用(分屏)
阅读量:31
猜你喜欢
道达尔机油怎么样
网线怎么接
student怎么读
明天的天气怎么样
凉粉怎么做
面包的做法视频
树新蜜蜂用英语怎么说
icloud储存空间已满怎么解决
炸鸡块的做法大全
吃西餐刀叉怎么拿
猜你喜欢
留言条格式怎么写
亲子鉴定怎么做
电脑怎么格式化
怎么做起泡胶
山芋的做法
鸭子汤的做法
微信自动扣费怎么关闭
油饼的做法和配方
囝怎么读
可爱用英语怎么说