小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机miui12桌面底部的横线条怎样关闭取消
2026-04-22 10:53:41
1、首先打开设置。
2、点击更多设置。
3、选择全面屏。
4、勾选隐藏手势提示线。
5、这里会弹出一个提示,我们选择跳过。
6、完成所有步骤后,惹人烦的横线就消失啦!
相关推荐
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:147
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:128
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:98
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:37
小米miui13桌面时钟怎么恢复
阅读量:135
猜你喜欢
感冒的种类
御怎么读音
肩膀痛是怎么回事
奇妙的近义词
紫檀博物馆
感冒用药
充气娃娃怎么使用
银花感冒颗粒
怎么买新股
头上有头皮屑怎么办
猜你喜欢
猜想的近义词
北京自然博物馆
立刻的近义词
圣象地板怎么样
奥迪q7怎么样
震撼的近义词
怎么写剧本
传祺gs4怎么样
瑞倪维儿怎么样
foreigner怎么读