小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样开启点赞通知
2026-04-29 09:27:53
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知管理选项;
4、进入通知管理页面后,将“赞”后的开关点击开启即可。
相关推荐
手机西瓜视频如何开启置顶关注的人功能?
阅读量:191
火山小视频怎么开启直播
阅读量:88
如何让抖音视频有爱心光斑的漂亮效果
阅读量:192
火山小视频如何查看今日视频火力,详细教程
阅读量:122
指尖特效怎么发抖音
阅读量:148
猜你喜欢
sd卡是什么意思
运动会照片
community是什么意思
branch是什么意思
虎父无犬子什么意思
如何补充维生素d
退伍证有什么用
co是什么元素
relax什么意思
犀利的意思是什么
猜你喜欢
沙发什么意思
维生素ad
staff什么意思
日成念什么
清洁度三度是什么意思
ws是什么敷设方式
cts是什么意思
调档线是什么意思
小学生运动会通讯稿
什么是法制