小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
sd卡在手机上怎么打开
2026-04-28 06:37:58
1、将SD卡插入手机。
2、打开“文件管理”。
3、点击SD卡名称打开。
4、即可看到sd卡里面的内容。
相关推荐
手机怎么使用SD存储卡?
阅读量:64
手机储存卡在哪里找
阅读量:130
手机储存卡在哪里找
阅读量:49
外置内存卡怎样在手机上使用
阅读量:60
手机装了内存卡怎么用
阅读量:47
猜你喜欢
清蒸鳕鱼的家常做法
中华田园犬为什么禁养
小米电视怎么看直播
胆囊壁毛糙是怎么回事
牛肉酱的做法视频
ipad怎么分屏
虚拟内存怎么设置最好
房贷利率怎么算
头疼恶心想吐是怎么回事
玥怎么读音
猜你喜欢
郎平为什么到美国执教
为什么晚上睡不着觉
我的世界蛋糕怎么做
后脑勺疼是怎么回事
顾里为什么和席城睡
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
大便不成形怎么回事
页眉页脚怎么设置
勺子用英语怎么说
罹难怎么读