小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录添加新联系人的方法
2026-04-23 16:09:33
1、第一步,我们在手机通讯录中,选择上方的加号;
2、第二步,我们在新跳转界面中,填写联系人的电话号码及信息;
3、第三步,我们填写完联系人的电话号码及信息后,选择界面顶部的完成,就可以了
相关推荐
苹果手机的通讯录在哪里查看?
阅读量:98
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:107
iPhone关闭设备间共享“专注模式”
阅读量:184
苹果手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码
阅读量:110
iPhone 11怎么禁止通讯录同步
阅读量:140
猜你喜欢
绿豆糕的做法
曲奇的做法
同房出血是怎么回事
稚怎么读
笔记本电脑开不了机怎么办
怎么样
电脑怎么截屏
淘宝怎么开店
5斤糖醋蒜的做法比例
圭怎么读
猜你喜欢
盘子用英语怎么说
米酒煮鸡蛋的做法
蓝牙耳机怎么充电
微波炉烤面包的做法
怎么长高
米酒的做法
柴鱼汤的做法
摊煎饼的做法
手掌脱皮是怎么回事
摩卡咖啡的做法