小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置听写语言
2026-04-22 12:59:21
1、打开设置的界面点击“通用”选项,
2、打开通用的界面点击“键盘”选项,
3、打开键盘的界面点击“听写语言”选项,
4、打开听写语言的界面“勾选语言”的选项。
相关推荐
iPhone14如何启用听写功能
阅读量:31
苹果手机的siri开启之后如何设置成英文模式
阅读量:100
iPhone14如何选取信息与阅读这个APP
阅读量:174
苹果手机如何开启按键重复功能?
阅读量:152
如何设置iPhone手机键盘的听写语言
阅读量:55
猜你喜欢
重庆大学城市科技学院怎么样
水族箱锦鲤鱼怎么养
问道法宝怎么升级
过敏性皮炎怎么治疗
总是打嗝是怎么回事
怎么让牙齿变白
短裙英语怎么说
长青春痘怎么消除
饥荒曼德拉草怎么抓
三星安全模式怎么解除
猜你喜欢
作业太多怎么办
入睡难怎么办
中兴手机怎么刷机
失眠是怎么引起的
眼屎多怎么办
孩子脾气暴躁怎么办
印泥干了怎么办
痛经是怎么回事
蜂蜜面膜怎么做
贝尔地板质量怎么样