小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone允许keep“活动能量”数据写入健康
2026-04-30 22:45:37
1、第一步
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、第二步
“健康”显示页面下滑“keep”。
3、第三步
下滑页面找到“活动能量”旁边标签,点击设定 。
相关推荐
iPhone健身app消耗能量以单位【千卡】显示
阅读量:93
iwatch站立提醒设置
阅读量:191
苹果手表消耗的大卡准不准
阅读量:90
设定iwatch 健康记录(三个圈那个)每天活动卡路里目标值为多少比较合适呢
阅读量:175
苹果手表睡眠为什么无数据
阅读量:122
猜你喜欢
酒后头疼怎么缓解
u盘被写保护怎么解除
广东人怎么样
怎么知道是否怀孕
贺卡怎么做
公务员怎么报名
怎么打屁股
公司邮箱怎么申请
f和弦怎么按
肉夹馍怎么做
猜你喜欢
银耳怎么煮才会粘稠
市场定位怎么写
怎么醒酒
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
天麻怎么吃效果最好
口腔溃疡严重怎么办
不按规定停车怎么处罚
中国象棋怎么玩
你明白吗用英语怎么说
冬笋怎么做好吃又简单