小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上农村信用社激活社保卡
2026-04-25 14:22:00
1、第一步、打开手机软件,登录账号点击生活。
2、第二步、然后在手机APP生活页面点击社保通。如下图
3、第三步、最后我们点击激活社保卡,输入社保卡信息,点击激活就可以了。
相关推荐
社保卡在哪激活
阅读量:106
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:113
如何激活社保卡
阅读量:28
社保卡怎么确定激活了
阅读量:104
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:175
猜你喜欢
iphone被锁了怎么办
如何写毕业论文
电脑接电视怎么接
原始社会的生活
提前批怎么填报志愿
pro是什么意思中文
兰州拉面的汤怎么做
如何使用消防栓
瘦人如何增肥
npc是什么意思
猜你喜欢
开车是什么意思
如何补交养老保险
天龙八部龙纹怎么获得
嘴唇发黑怎么调理
制表位怎么用
大熊猫生活的地方
dnf天界怎么去
如何调整桌面图标大小
安惠产品怎么样
丽江到泸沽湖怎么走