小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos11手机设置APP悬浮窗口教程一览
2026-04-23 17:57:02
1、首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“应用与权限”点击进入
2、之后,点击权限管理按钮。
3、然后,点击悬浮窗按钮。
4、最后,点击需要悬浮窗的APP即可。
相关推荐
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:22
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:180
vivo手机怎么设置悬浮窗
阅读量:123
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:81
vivo手机悬浮窗怎么调出来
阅读量:83
猜你喜欢
float是什么意思
什么是货币型基金
puzzle是什么意思
四海为家的意思
眼花缭乱的意思是什么
convenient是什么意思
太阳的后裔是什么意思
target是什么意思
证券投资属于什么投资
室内养什么植物最好
猜你喜欢
一枚枚什么填空
冒昧的意思
常委是什么意思
h的意思
三顾茅庐是什么意思
蘑菇头适合什么脸型
生日 祝福
mind是什么意思
欣然怒放的意思是什么
尽态极妍的意思