小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么投屏?
2026-05-12 21:22:43
1、首先将iPhone 12和投屏设备处于同一个WiFi网络下。
2、接着在手机屏幕右侧下滑打开控制中心,点击“屏幕镜像”功能。
3、在弹出的窗口中点击需要投屏的设备名称即可。
相关推荐
苹果12怎么投屏到电视?
阅读量:137
iphone13的屏幕镜像在什么地方?
阅读量:29
为什么苹果手机投屏不了电视
阅读量:102
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:50
苹果x无法投屏到电视怎么办
阅读量:134
猜你喜欢
千分尺怎么用
冬瓜的做法大全家常
二级建造师怎么注册
你演我猜题目大全
大众汽车图片大全
所望洗发水怎么样
低保申请怎么写
治失眠的有效方法
齐刘海怎么剪
手机怎么下载电影
猜你喜欢
张家港旅游景点大全
手上长小水泡怎么回事
鱼干怎么做好吃
美的净水器怎么样
二年级口算题大全800题
手机怎么下载电视剧
心理学研究方法
酱萝卜的腌制方法
慢性荨麻疹怎么治疗
寿司怎么做好吃