小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除微信摇一摇的背景图片
2026-04-22 05:01:46
1、打开手机微信,选择发现,点击摇一摇。
2、进入摇一摇页面,点击右上角的三个点图标。
3、进入摇一摇设置页面,点击背景图片。
4、在弹出窗口点击删除背景图片。
5、在弹出窗口点击删除即可。
相关推荐
如何办理澳门到珠海的自助通关
阅读量:138
qq空间背景音乐怎么弄
阅读量:72
如何在qq输入法中开启神配图功能?
阅读量:48
钉钉App怎么查询工单?
阅读量:60
winXP下怎样配置iis服务器
阅读量:148
猜你喜欢
小乌龟不吃东西怎么办
金枝玉叶怎么养
年薪制怎么发工资
日均存款怎么算
华为怎么分屏
脱机工作怎么解除
重庆大学怎么样
耳朵嗡嗡响怎么回事
青蛙怎么画
陈字怎么写好看
猜你喜欢
自动回复怎么设置
董洁与王大治怎么回事
会议总结怎么写
氦怎么读
布林线怎么看
已注册防沉迷怎么解除
小乌龟不吃东西怎么办
3m净水器怎么样
鱿鱼怎么做
怎么锻炼腹肌