小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启显示小写按键
2026-04-26 13:16:08
1、打开手机设置,进入设置页面,点击辅助功能
2、在辅助功能页面里点击打开键盘
3、在键盘页面下方找到显示小写按键,点击开启开关
4、这样就成功开启显示小写按键了。如下图
相关推荐
iPhone12如何关闭降低透明度
阅读量:38
iPhone怎样关闭按三次侧边键开启“全键盘控制”
阅读量:172
iPhone如何关闭锁定时允许访问“今天”视图
阅读量:151
iPhone13Pro照片位置怎么关闭?
阅读量:111
怎么打开苹果手机的智能标点
阅读量:184
猜你喜欢
心灵鸡汤是什么意思
鹿茸的功效与作用及食用方法
报考二级建造师需要什么条件
消弧线圈的作用
紫药水的作用
我找到了什么作文
牛黄安宫丸的功效与作用
一望无际什么意思
野餐带什么吃的
心悦诚服的意思
猜你喜欢
see是什么意思
drink是什么意思
百合粉的功效与作用
挂职是什么意思
差强人意是什么意思
殇是什么意思
sheet是什么意思
rec是什么意思
梦见青蛙是什么意思
一天中什么时候最冷