小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族16thplus怎么设置通知亮屏
2026-05-03 15:31:50
1、在桌面找到【设置】图标点击打开,如下图所示
2、在设置界面下拉找到【通知和状态栏】选项,点击打开
3、打开【来新通知亮屏】右边的开关按钮,当按钮变为蓝色的时候就意味着已经打开此功能了
相关推荐
该怎么解决网络延迟卡顿的问题?
阅读量:32
QQ浏览器怎么关闭自动播放?
阅读量:129
谨防七大“毒肉”不慎食之可导致死亡
阅读量:81
如何为视频添加凸轮特效(右对角线闭合)
阅读量:27
王者荣耀阿古朵技能介绍
阅读量:105
猜你喜欢
猪肝怎么炒好吃
跟腱炎怎么治疗
怎么申请苹果id账号
花生米怎么做好吃
春卷皮怎么做
什怎么组词
带环怀孕怎么办
怎么把图片上的字去掉
辛字五笔怎么打
佛手柑怎么吃
猜你喜欢
竖笛怎么吹
怎么分屏
小青菜怎么炒好吃
牙结石怎么去除
衣服胸围怎么量
怎么查询社保卡余额
电脑怎么刷机
宝宝发烧怎么办
偷偷做亲子鉴定怎么做
贠姓怎么读