小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40 pro+怎么唤醒小艺?
2026-04-23 10:23:26
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入智能助手。
2、进入智能助手界面,点击智慧语音。
3、进入智慧语音界面,开启语音唤醒,即可唤醒小艺。
相关推荐
华为手机如何设置电源键挂断电话
阅读量:147
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:21
畅连怎么用
阅读量:177
华为手机怎样开启语音控制
阅读量:109
华为mate50新机使用方法
阅读量:39
猜你喜欢
入库单怎么填写
今天运气怎么这么好
电信手机卡怎么激活
观察的近义词是什么
女发型
飞机头怎么剪
sausages怎么读
闪耀的近义词
女生发型
布局的近义词
猜你喜欢
消防常识
蹑手蹑脚的近义词
苹果怎么备份通讯录
传祺gs4怎么样
探索的近义词
火火兔怎么下载歌曲
能强瓷砖怎么样
纯洁的近义词
白带多有异味怎么办
申字脸适合什么发型